Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

в 15 лет без разрешения не ночевать дома

22.08.19 22:57
Re: в 15 лет без разрешения не ночевать дома
 
wewa deva знакомое лицо
в ответ vitminc 10.08.19 15:41
Отношения с дочерью натянутые? Судя по тексту - да. Законодательных норм для запрета нет.Вам придется принять, что она уже не ребенок в вашем понимании и старые способы воздействия уже не работают. Запреты, наказания, угрозы не помогут от слова совсем. Мой вам совет - поговорите по душам, объясните, что проблема не в том, что она уходит, а в том, что вы о ней беспокоитесь. Вы признаете ее права на ночевку в другом месте, она ваше на спокойствие. Затроньте тему секса, алкоголя, наркотиков. Но не в лоб, а после того, что я написал далее. Позвольте задать вам вопрос, который не требует ответа: Как часто вы обнимаете дочь, а как часто она вас? Это самое главное. С этого надо начать. Возможно доверие сделает больше чем запреты.

100% верный совет.... ваши отношения, перешли в другую плоскость... ребёнок вырос и Ваш кнут и пряник уже не работаю... налаживайте коммуникацию.... воспринимайте ее как взрослого человека... смотрите на неё глазами не матери, а доброй подруги и советы давайте соответсвующие....я воспитала 2 дочерей и им уже почти 24.... кстати, тут мой сын 16-летний позвонил и сказал, что ночевать не придёт, останется у подруги.... сначала, конечно онемела, но спокойно отреагировала, теперь он со мной все нюансы обсуждает, совет спрашивает....

главное хорошие отношения с подростками, остальное приложится..... идти на конфликт и угрожать, самая глупая ошибка

 

Перейти на