Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Расхламление.

21.08.19 18:04
Re: Расхламление.
 
berlije патриот
berlije
в ответ spaceX 21.08.19 16:00

Когда-то в далеком 2003 году я получила такой совет (сдать в магазин) на германке и даже адресок в Берлине. Поехала туда с 2 сумками, вещи были приличные, в основном от марко поло , тайфуна и было там одно кожаное платье, вернее сарафан на лямках, в идеальном состоянии, мягчайшая кожа, больше 500 дм стоило, первый немецкий жених в КаДеВе мне покупал. Хозяйка такая прожженная тётка, сказала, что за каждую вещь 1 еврик. Так не хотелось сумки назад тащить в метро, что сказала ок, ну Евров 40 получила. Ни квитанции, ничего. Пошла. Потом пожалела. Поехала на следующий день. Смотрю висит мое кожаное платье то ли за 50 то ли за 60, не помню, ну и остальное где за 10, где за 12. В общем жаба проснулась и устроила там шоу: хочу все назад, особенно платье, возьмите вот свои еврики. А мне говорят, хто ты такая?

Я там как развила тему, что вы мне не дали квитанцию, да я в фа и хандельскаммер на вас! В общем ушла я оттуда со своим ценным платьем. За который у меня затребовали ойрик взад. Остальное не стала там по вешалкам собирать.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на