Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ремнем по попе

21.08.19 15:37
Re: Ремнем по попе
 
Kvasimoda коренной житель
Kvasimoda
в ответ Большой вопрос 21.08.19 15:13, Последний раз изменено 21.08.19 15:49 (Kvasimoda)

Вот сейчас есть 10 мин. расскажу ))) ну и считаю для себя тему исчерпаной. Это как знаешь, в чём разница между Принцессой и Царевной? Спроси любую знакомую девочку до 8-и 10-и лет, - есть выбор стать Царевной или Принцессой ... уверен большинство если не 100%, то минимум 99% захотят стать Принцессой. Предлагаю тебе задуматься "почему" и ответ к которому ты прийдёшь будет весьма показателен в контексте тобой открытой темы ;-)

Так почему же не Царевна?


Ответ на этот вопорс я оставлю тебе. А сам постараюсь ответить на множество твоих ... Все что ты перечислил можно отнести к одному вопорсу - как наказывать? От себя я мало что могу сказать - никогда никого специально не наказывал, - мстил было дело (не с роднёй конечно), но наказывал - лишь один раз ... Жена заставила у сына игрушки все собрать и в подвал снести ... ничего мы этим не добились, а игрушки туда-сюда я таскать задолбался, - больше не наказывал. В общем же я предполагаю, что наказание используется в следующих случаях:

1. для устрашения

2. для обращения внимания на "проблему"

(если мы не берём в расчёт садистов, которым наказывать просто нравится)


Все эти 2-а пункта оставляют всегда один и тот же отпечаток на стереотип поведения, и особенно это касается ребёнка. Стереотипы как правило такие, можно их назвать "выводы":

- я вправе наказывать других

- я должен избежать наказания (не пойман - не вор)


Иных выводов нет. Ну а дальше, тут уж кто на шо учился. Кто лупит, кто на горох ставит, кто сладкого лишает ... во всём этом есть нюансы. Но конкретно с "лупит" - всегда, абсолютно всегда воспринимается негативно. Вопорс лишь в том есть ли у лупящего "достаточно авторитета" (как постом выше, где "мальчики приняли наказание") или нет (как в твоём случае)


Других интерпретаций у меня для тебя нет. Но на вопорс с Царевной, ты всё же хотя бы для себя лично ответь ;-) Удачи вам тут )))

 

Перейти на