Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Раннее развитие детей

20.08.19 08:15
Re: Раннее развитие детей
 
kot_begemot2012 знакомое лицо
Притчей о Рабиновиче я хотел сказать, что вся человеческая жизнь состоит из процессов обучения. Вначале ребенок получает знания от дедушек, потом от отца, матери. Становясь взрослым этот бывший ребенок уже передает знания своим детям, потом – внукам. Ну, а, если повезет, то и правнукам! Вот так и идет передача знаний от поколения к поколению.

Ещё раз повторяю вопрос:

Есть старая притча (гениальное объяснение смысла человеческой жизни):«Умирает Рабинович, предстает перед Господом и спрашивает у Господа:«А в чём был смысл моей жизни?»Господь говорит: «А помнишь, 40 лет назад тебя в вагоне-ресторане поезда Москва—Ростов попросили передать соль. Ну, вот он и был».

Каким боком это связано с процессом обучения?


Моя методика для людей, разговаривающих на русском языке (в смысле, родители ребят). А как я буду учить американских ребят?

Так вы где детский сад собрались открывать, в Америке или в России? И причём тут родители, вы же с детьми собрались заниматься.

Если вы так верите в свою методику, а она только для русскоязычных, почему вы вообще не живёте в России? Действительно, нашли бы там одинокую безработную мамочку с детьми. Даже необязательно на ней жениться, можно просто заниматься с детьми и немножечко денег подкидывать.

Ваш внук уже взрослый, а вы с тех пор ни с одним ребёнком не занимались. Значит, плевать вам было на вашу методику.

 

Перейти на