Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Раннее развитие детей

19.08.19 15:17
Re: Раннее развитие детей
 
СергейКПав прохожий
в ответ vitminc 19.08.19 06:13

Вам знакомо выражение «tabula rasa»? Это когда свежеобразованные нейрончики сразу вступают в работу, получают и закрепляют (почти навечно) правильную информацию о жизни, её законах. (А не ту, которая разносится пропагандистами из каждого «утюга»).


«Речевые центры у билингвалов (или тех у кого более 2х языков) разиваются до 9-11 лет)"


Мой внук за 2 года (с 4 до 6 лет) выучил английский и в 6 лет прошел тест в США на IQ.


«Также учтите, что процентов 80-90 интеллектуального развития - это гены с последующим развитием.»


Здесь я с вами полностью не согласен. Оглянитесь вокруг и скажите мне хоть одного сына гения из истории, который бы повторил успех своего отца или матери? Что касается генетики, то я придерживаюсь точки зрения американского генетика Оливера Джеймса, которую он изложил в своей книге «Дело не в генах: Почему (на самом деле) мы похожи на родителей.» Я также считаю, что почти всё в ребёнке (поведение, привычки) зависят от образа жизни его родителей и постоянно окружающих его людей.

 

Перейти на