Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Раннее развитие детей

19.08.19 11:51
Re: Раннее развитие детей
 
baba jga знакомое лицо
в ответ Ladunja 19.08.19 10:55

На последнего. У каждого свои "методики". Моя "методика" взращивания умных детей основывалась на моей любви поспать утром как можно дольше, что не любят бэбики. С возраста, когда уже сидеть могли, кормила лялек и обкладывала их книжками. Букварь в том числе тоже присутствовал. Старшая уже достигла и образовательных высот и профессиональных дальше уже некуда. Младшая в процессе. Читать научились самостоятельно с глубоко дошкольного возраста обе. В шахматы, каюсь, не играют, да и сама я только знаю как фигуры правильно должны по доске передвигаться. Дочки, думаю, тоже. Внимание на этом не заостряла. Могу сказать, что если генетически мозги предрасположены развиваться, то и разовьются, а если нет, то хоть убейся! Не спорю, усилия прилагать надо, но только обучением и дрессировкой добьёшься малого эффекта, если Б-г и предки умом не наделили. Пример моей подруги. Она сама физик-математик. Муж очень хороший человек, но способностями к поглощению знаний природой обделён. Благодаря её дрессировке и постоянным усилиям дочки её, таки, окончили и школу и ВУЗы, но по специальности не работают. Не в неё пошли!

 

Перейти на