Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

в 15 лет без разрешения не ночевать дома

16.08.19 13:13
Re: в 15 лет без разрешения не ночевать дома
 
Kvasimoda коренной житель
Kvasimoda
в ответ perez2017 16.08.19 12:06, Последний раз изменено 16.08.19 13:19 (Kvasimoda)
У вас то как с воспитанием?!

Я??? Конечно я воспитанный, а как же??? Как и 100% людей среди нас.

Смотри, пример: воспитание, цели в среднем какие могут быть? Возьмём актуальные, выработка устойчивых привычек (шаблона) быть:

1. Честным

2. Трудолюбивым

3. Порядочным

Что там ещё есть хорошего???


Теперь каждый ответит сам себе, разве он 1. Честный? 2. Трудолюбивый? 2. Порядочный по отношению не только к себе?

Уверен 99% ответят - конечно, да! Я трудолюбивый, порядочный, честный ... да таких как я поискать ещё. -> Я хорошо воспитан. А теперь поставим вопорс иначе ... 1. Я никогда не врал? 2. Я никогда не филонил 3. Я всегда думаю прежде всего за других и никогда никого не "подставлял" ....


Вооооо .... аааааааа .... спок теперь уверен "ДА" ответят все с точностью наоборот - 1%. Теперь скажи как так? Все воспитанные, честные, порядочные, трудолюбивые ... но все брешут на каждом шагу филонят интригуют подставляют ... может они невоспитанные все? Конечно же нет, просто есть ещё одно ... и это тоже часть воспитания - называется "процент толерантности" у каждого он разный, и зависит от окружающего человека социума ... Т.е. "я честный" - если так считает общество, я порядочный - если так считает общество, я трудолюбивый - если босс мне продолжает платить зарплату ... так на чем же конкретно должен быть акцент в воспитании?

 

Перейти на