Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

в 15 лет без разрешения не ночевать дома

16.08.19 10:42
Re: в 15 лет без разрешения не ночевать дома
 
Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 коренной житель
Kvasimoda
в ответ delta174 16.08.19 10:30, Последний раз изменено 16.08.19 11:19 (Kvasimoda)

Ну ОК, не только "вопросы" - изложу и свои мысли. Нет такого понятия "воспитание" ... это как с ж@ой, - ж@па есть а слова нет ... "воспитанным" считается человек знакомый в среднем с принципами общей культуры ... ну там "спасибо" сказать, или пожалуйста ... человек же сознательно этого не делающий, но понимающий зачем это в обществе нужно, считается как правило не воспитанным - но определённо умным. Т.е. воспитание - обучение базовым принципам жизни в сообществе людей. Не более и не менее ... если речь идёт о специальном воспитании, то тогда говорится о шаблонах и трафаретах, когда человеку не нужно думать "зачем?" и "почему?" А просто делать ... Я уж не знаю, где-то шаблоны и шоры хорошо, а где-то нет. Кстати шаблоны усваиваются ребенком прекрасно на уровне простого общения "в двоём" ... ребенок перенимает повадки того кто сним рядом и пользуется авторитетом, при этом это происходит действительно с самого рождения, я бы даже сказал с первых дней лет так до 3-5 очень быстро и выражено .... в плане детей родители как правило смотрят на них как в кривое зеркало, видя себя.


Собственно я это к чему? А ни к чему, просто человек привёл пословицу где само понятие "воспитание" использовалось не верно.


PS: Как хочу так и пишу, считай меня невоспитанным )))


 

Перейти на