Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Забывчивые родственники

12.08.19 23:30
Забывчивые родственники
 
Mephista знакомое лицо
Mephista

Подскажите, как себя вести в такой ситуации.


Речь идет о родственниках моего мужа, с которыми мы довольно часто видимся и в отличных отношениях. Они молодые, немного старше нас. Так вот... Ко дням рождения - что Его, что Её (это семейная пара) мы всегда выдумываем что-нибудь интересное в подарок, на Её день рождения за подарок ответственна я - и всегда беспокоюсь за месяц заранее, всегда что-нибудь интересное, небанальное. Она всегда подарком была довольна. Поздравлять с ДР никогда никого не забываем, звоним, в крайнем случае - пишем.

Но с их стороны ситуация совсем другая. Они поздравляют только моего мужа. О моем ДР вспомнили раза два за 8 лет, как мы общаемся, остальные разы муж ненавязчиво напоминал. Меня не поздравляют даже на словах (черт с ними, с другими знаками внимания!) И мне вот... неприятно... Я, значит, стараюсь, ломаю голову, как человека порадовать в ДР, а он в ответ просто забивает на тебя... и это, видно, не специально, потому что отношения у нас тёплые.

Как мне быть? Не могу же я в лицо высказывать такие "смешные" претензии... но и копить обиду тоже не хочу...

Я и с юмором уже вроде отношусь - типа, по традиции забыли))) Но да, неприятно...

 

Перейти на