Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

ADXS у ребенка 7 лет

11.08.19 12:39
Re: ADXS у ребенка 7 лет
 
Katze75 коренной житель
Katze75
И единственое объяснение, моё, запутаная структура языка. Одни числа чего стоят.

В моем случае со структурой предложений все ок, я немецкий с 10 лет учила, предложения выстраиваю правильно безо всяких размышлений и усилий.

Поэтому не зря они начинают морочить детям с самого начала голову с leseverstehen. Потому что не достаточно знать их язык, надо еще научиться угадывать, что хотели сказать.

Не угадывать, а понимать. Кстати, распространенная проблема - человек воспринимает написаное или сказанное со своей колокольни. У меня что муж, что сын - скажешь делать одно - они делают другое, потому что мозги им подсовывают что-то свое и они не слышат, что им конкретно сказали. Меня удивляет, когда написанное не понимают - ведь тут можно мозг с его предположениями отключить и перечитать сто раз, пока не поймешь смысл.


Я училась тут в ФХ, препод английского меня всегда чморил за то, что я английского не знаю и со словариком хожу. Однажды выдал всем листочки с текстом и вопросами к нему. Точнее, надо было отметить верные утверждения, которые соответствовали бы тексту. Во время работы ходил ко всем заглядывал. В итоге сказал мне, что я единственная из группы поняла вообще смысл текста и правильно сделала задание. Остальные не поняли, что читали. А это дети с хорошими абитурами, которые в школе английский учили, и еще как. Не думаю, что на немецком они смысл текста лучше понимают.

 

Перейти на