Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

в 15 лет без разрешения не ночевать дома

11.08.19 10:06
Re: в 15 лет без разрешения не ночевать дома
 
  ZhuzhaAnna коренной житель
ZhuzhaAnna
в ответ baba jga 10.08.19 22:23

Вы большая молодец. Мудро поступили. Я когда читаю истории, типа как у ТС или подобное, мне странно всегда - а как так дети могут себя вести? Мне это ну вот дико, простите. У нас три подростка. Всем было сказано - пока Вы живёте в нашем доме - то будьте добры жить по нашим правилам. И объяснили, почему мы так хотели бы. Наш старший до 18 лет гулял до 22.0-22.30. После 18 лет - поступай как хочешь, но в пределах разумного. Сегодня в очередной раз пришёл домой в 6 утра. Сыну 18,5 лет. Я сказала - сын, ты зачастил гулять до утра, с понедельника неделю- максимум до 2-х часов ночи. А то спит потом до вечера,а дела стоят, ждут, когда барин наш до них дойдёт.

Малой опоздал пару раз - неделю гулял до 21.00- а ему почти 16 и каникулы сейчас. Все знакомые удивляются, почему нашу дети принимают нашу строгость и не взбрыкивают. Да мне кажется им и в голову такое не приходит. Чтобы голос повысить, или уйти без спроса - ни разу не позволили. Но мы с мужем стараемся разговаривать и делать акцент, что на гульки тратится то время, которое осталось после всех важных дел. Да, ворчат детки бывает, но тем не менее черту дозволенного не переступают.

 

Перейти на