Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

С двухлеткой в отпуск.вопросы

04.08.19 18:47
Re: С двухлеткой в отпуск.вопросы
 
eva210683 старожил
eva210683
в ответ bernara 04.08.19 17:46, Последний раз изменено 04.08.19 18:49 (eva210683)

Спасибо за ответы,которые по существу.

Да.меня жизнь заставила и я теперь живу по-принципу лучше перебдеть чем не добдеть(не буду вдаваться в подробности,но как-то так), по поводу еды уже более менее определилась,ну и сынок уже давно все кушает . Уж на крайний случай можно что-то купить,но постараюсь предусмотреть.


По -поводу горшка я совета не спрашивала,есть на эту тему соседняя ветка на несколько страниц,которую я очень внимательно прочитала,тк она для меня актуальна и сделала для себя кое-какие выводы.

Но раз уж вы эту тему затронули,горшок куплен уже очень давно и насадка на унитаз со ступеньками,но все дети разные,да и родителе(чего уж греха таить).

Первоначально,когда ему начали горшок предлагать,орал дурниной,мое сердце этого не выдерживало. Продолжала предлагалагать время от времени,сейчас на горшок садится без криков,чаще на унитаз.но от памперсов не отвыкли,но я и сама сильно насильно не настаиваю.не могу как те матери которые не помню писал ли кто или из знакомых рассказывал типа посадила на горшок и сидел орал пока не сделал дела,а она ему встать не давала.нет.такой стресс я своему ребёнку делать не хочу,очень у него не легкий старт был в жизни,(потому и близко к сердцу много беру ,)и то что на горшок не привыкли еще,тоже очень переживаю,но насиловать психику тоже не хочу... я не настаиваю ,что мое мнение правильное,но как-то так.

Показываю,присаживаю,но не против его воли.

Ещё раз спасибо за ваши советы и опыт.

 

Перейти на