Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

тетя считает мою дочь не красивой и говорит об этом

03.08.19 21:08
Re: тетя считает мою дочь не красивой и говорит об этом
 
Alex585 местный житель
Вы о чем то, о своем.В горячие точки не надо.

Да это я так, немножко утрировал, что бы местная арЫстократия не расслаблялась. спокулыб

Родители или хотя бы один из них должны быть авторитетными для детей.А еше лучше очень авторитетными.

Вот мы и подобрались к главному - АВТОРИТЕТЫ в семье. up

Вам, как и мне, повезло, когда мы были детьми родители были авторитетами и бабушки с дедушками тоже. Семья, в основной своей массе - это был некий монолит.

У Вас была "худобА", а у меня наоборот. В классе пытались задирать. Тёткин муж приехал в гости (мне лет 9 было) зашёл, со всеми поздоровался, обнялся, расцеловался, а мимо меня прошёл как мимо пустого места. На моё "Здрасте, дядя Вова", ответил - "О, а слона-то я и не заметил", я тогда сразу понял, что это была "заготовочка", потому-что от отца знал, что "дядя Вова говнистый", а я не жирный, а плотного, крепкого телосложения. По-этому все задирания и шуточки мне были пофиг. Один только раз пришлось применить силу, когда "Жирный!" сопроводили ударом портфелем по голове. Это были три шакалёнка-аристократа (те, что курили с семи лет) из моего же класса. Отец научил меня без необходимости никогда первым не бить, этого правила я всегда и придерживался. В данной же ситуации, после удара по голове портфелем, мог и я себе "что-то позволить". Двоих сгрёб в угол, а третьего (пока тех пинал) удерживал свободной рукой что бы он не убежал и дождался своей очереди.))) После этого мою "жирность" как-то сразу замечать перестали. Родители, если у них и бывали какие-то претензии друг к другу, никогда не выясняли отношения при мне, чтобы не ронять авторитет друг друга в моих глазах.

В современных же семьях сплошная конкуренция. Отец семейства, если он есть, то он "Ни на что неспособный кАзёл у которого меньше чем у соседа" (это о зарплате) ))) и "баба в брюках", а мать семейства "курица" и в то же время "фельдфебель в юбке". Бабушки и дедушки, это "ненужный балласт", "в хаймы их с их деменцами" ну или хоть куда нибудь, главное "что бы жили не напротив". Нет ни взаимного уважения, ни самоуважения. На кого ребёнку равняться, кого уважать, у кого учиться? Правильно, не на кого, некого и не у кого.

А если у родителя вопрос по воспитанию возникнет, можно к "местной аристократии" за советом обратиться. Аристократия попкорном запасётся, между собой пересобачится, потом всем скопом на т.с. набросится, а в итоге каждый останется при своём мнении.

Не умничай, и поумнее тебя есть, а в Крестах сидят.
 

Перейти на