Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

ADXS у ребенка 7 лет

31.07.19 11:39
Re: ADXS у ребенка 7 лет
 
Marusja_2010 знакомое лицо
Marusja_2010
в ответ Marusja_2010 31.07.19 07:31, Последний раз изменено 31.07.19 11:49 (Marusja_2010)

Да вот еще пример. Читаем на днях, там попадаеться предложение:


Du darfst die Schokolade nicht hernterschlingen, ohne zu kauen, sonst bekommst du Bauchweh.


Мне стоило 5 минут с ней заниматься, чтобы она дошла до того, что это предложение обозначает. Т.е. предложение однозначно, и нельзя его в принципе по другому понять. Естественно слово herunterschlingen она может не знать, но другой ребенок догадаеться на вскидку, что оно может означать. И вот это как раз та проблема. Т.е. она не зная слово, его в принципе выкидает из своего восприяти, сознания и даже не пытаеться свою голову заставить работать.


Я думаю это они как раз называют lernbehindert, а не совсем то, что мы понимаем под этим словом. Т.е. у этих детей, естественно в разной степени, не работает тот или иной участок мозга, который отвечает за эту способность, соображать, и восполнить её не возможно. Т.е. эти дети не научаться в подобных ситуациях перекладывать предыдущий опыт на абсолютно похожую ситуацию. Т.е. каждый раз как в первый раз.


Я до этого в эту болезнь/отклонение не верила. Утверждала, что мало занимаетесь. Теперь я сама на этом погорела. Каждый день всё с нового листа начинать.


15-8, 13-7, всё до сих пор на пальцах. Уже разными способами пытались, нет, абсолютный ноль. Lernresistent я это называю. 🤭🤭🤭🤣🤣


Так вот вроде бы риталин способен улучшать нейронную передачу сигналов в голове.


=> будем посмотреть с сентября.

 

Перейти на