Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

ADXS у ребенка 7 лет

31.07.19 07:31
Re: ADXS у ребенка 7 лет
 
Marusja_2010 знакомое лицо
Marusja_2010
в ответ Tasima 30.07.19 23:30, Последний раз изменено 31.07.19 11:50 (Marusja_2010)


sprachstörung und rechenstörung
как проявляется эти особенности?

В жизни в принципе никак этого не видно. По моей могу сказать следующее:

Sprachstörung: не понимает то, о чём задаеться вопрос. Но естественно, ни она ни люди этого не понимают, что она не поняла вопрос, она отвечает, но на совсем другой вопрос. Поимер трудно привести. Но еще играет роль и структура немецкого, которая лт нашей отличаеться.

Например, на вскидку.

Mama wäscht das kind. Mama wird vom kind gewaschen.

Для неё это одинаковые предложения.


Недавно, папа рассказывает: я смотрел видео, там в самолёте случилось, то-то и то-то. Она сидит и вдруг говорит: а почему ты ему не помог.


Еще говорят это вроде Wortblindheit.


Вообщем, этого никогда не скажешь, что у неё какие-то отклонения. Я же говорю, её даже из немецкого в садике выгнали, так как она zu gut.


Rechenstörung: таблицу до сих пор, за весь год досконально не осилили, и это при том что каждый день долбём, занимаемся. Отнимание-прибавление с переходом через 10, ноль, большоой и круглый.

Сегодня ты сидишь долбешь одну тему 3-4 часа, завтра можешь всё с самого начала начинать. Нет понятия числа и множества.

Ничего не могу сделать. Со школы приходит стерильная, в прямом смысле слова. Даже в дневнике.


Адхс: одно слово не может даже написать. Совсем. Даже 2 буква, чтобы не крутиться, не погружаться в свой мир. Нифига не понимает, чтл делать, что писать, зато слышит что папа на 3 этаже у другого ребенка спрашэвает, и сама же на это отвечает.

Вообщем долго описывать.


Есть проблема в голове, как её исправить, не знаю. Будем пробоввть с таблетками. Все обещают поможет.


Естественно это не инвалид с умственной отсталостью, это störung, но для семьи это еще то исрытание.


Единственное, чем меня обрадовали, радуйтесь, что у вас только один ребенок такой, у некоторых по 3. Это мнн конечно "безумно облегчило жизнь"

Но, будем посмотреть.


Sprachstörung есть разный. самы распрастраненные rezeptive und expressive. У моей первое. Т.е. она не хорошо понимает речь, сама может отлично говорить, но если диалог, то уже не в попад, просто так в общении этого не заметно, а вот когда начинаеться проба и речь идет о verstehen,вот тут остапа и понесло. она понимает совсем другое чем там написано, или сказано.


Мате вообще дремучий лес.

у меня их 2 в одном классе, поэтому это особенно заметно, тем более что вторая на год меньше. но схватывает всё на лету.

 

Перейти на