Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

ADXS у ребенка 7 лет

30.07.19 04:18
Re: ADXS у ребенка 7 лет
 
LaraQM местный житель
LaraQM
в ответ zina50 29.07.19 09:03

СДВГ это психиатрический диагноз, В России его ставит психиатр и лечит тоже. В принципе, отклонение в психическом развитии очень заметны учителям и девочке не просто так забронировали место, как вы пишите. То, что что-то сильно не в порядке, очевидно. Что это значит для девочки: ей необходимо меньше нагрузки, больше персонального внимания и правильный учебный план. Мой сын имеет атипичный аутизм, но в 1й класс пошел по общеобразовательной программе и неплохо его закончил. А второй "посыпался", пришлось его перевести на облегченную программу. Суть проблемы лично я понимаю так: нагружаете голову - летит психика, где тонко, там и рвется. По прогнозам ничего не скажу, в России считается, что СДВГ проходит с пубертатом, его "перерастают". Лекарства подбирает врач индивидуально, это небыстрый процесс.


ну и по личному опыту могу сказать, что надо делегировать все вопросы родителям и не думать о проблемах внучки самой. Это нересурсно, бессмысленно. О ней есть кому позаботиться, родителям обычно неприятно, когда бабушка вдруг где-то на форуме что-то вентилирует, а потом в меру поняв что, несет это как луч света. Родители сами разберутся, они же не просили вас пособирать мнений на просторах интернета?

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на