Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

ADXS у ребенка 7 лет

29.07.19 23:12
Re: ADXS у ребенка 7 лет
 
  konotopka коренной житель

Н.п. У нас старший с этим диагнозом. Будет скоро 15. Мы без риталина бьёмся. Учится в гимназии. Учёбу тянет очень даже неплохо, но проблемы с поведением. Я не знаю, вытянем ли мы абитур, не по оценкам, а именно чтобы из-за поведения не отчислили из школы. От школы мало помощи в плане сотрудничества. Я узнаю всегда очень поздно об инцидентах или о проблемах поведения, несмотря на мои постоянные просьбы своевременно информировать. У него поведение бывает фазами. Т.е. может какое-то время держать себя в рамках, потом опять идёт вразнос. Дома мы уже неплохо с ним приспособились, нужно постоянно сына занимать делами, делать паузы, где-то подбодрить. Учителя в обычных школах с такими детьми работать не умеют от слова совсем. Как пример. Учитель математики жалуется, что сын быстро выполняет своё задание, а потом крутится, отвлекает и дёргает других детей. Я предложила занять его в этот момент дополнительным заданием или заставить переписать аккуратно уже сделанное (решает со скоростью света, но намажет так, что учителю потом сидеть-разбирать). "Мы не можем заставлять делать больше, чем делают другие, он должен уметь сидеть спокойно и никому не мешать".

 

Перейти на