Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

ADXS у ребенка 7 лет

29.07.19 20:07
Re: ADXS у ребенка 7 лет
 
Marusja_2010 знакомое лицо
Marusja_2010
в ответ appro 29.07.19 19:53

да, наверное подкоректирую, свое высказывание.


Естественно дети вынуждены выезжать на компенсации этой проблемы. Но это касаеться жизненных ситуаций, не программы в школе.


Но программа настолько ужасна, для таких детей, что они просто по времени не успевают это компенсировать.


Мою например, в садике выперли из vorkursdeutsch, через неделю. Мол ей это не надо, она очень хорошо в языке. Она сама отлично говорит по русски, по- немецки, НО...


Сейчас она даже элементарно не может сказать, что надо сделать в задании. Как раз при помощи компенсации, угадывает, что надо делать, за частую не правильно. И IQ test 92%, мол lernbehindert. Это кашмар, в жизни не скажешь по ребенку.


Я вообще была в шоке, когда клеймо ей влепили. И после этого, я свернула почти все терапии ей, забрала из ganztagsklasse и начала с ней заниматься. Один на один. 2 класс даже без пятёрок закончила. Я знаю, что это ужасно, но будем смотреть, что и как делать. Для записаного в behinderte ребенка даже ничего.


Этим псевдо специалистам не солью своего ребенка, хоть и выносит мозг кадый день мне. А что делать?

 

Перейти на