Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Sonderschule - каков порядок?

29.07.19 18:20
Re: Sonderschule - каков порядок?
 
LaraQM местный житель
LaraQM
в ответ Ladunja 29.07.19 17:58

Ну, люди же где-то учатся..Вы сам писали, что по 3 года получают аусбильдунг, а где не писали. Найдем, где, я надеюсь. Я, когда думала об абилитации детей, сама в мск прошла ряд курсов - на слесаря, например, вводный курс, например - а то есть такая специальность 8го вида ( для умственно отсталых). Шкафчик сделала сама, небольшой такой и поняла, что моим детям с деревом не работать. Пошла на декоративную покраску стен - вполне по уму им и грунтовать и готовить и наносить раствор, но это долгая работа, они ее не выдержат. Прошла полугодовой курс на лепщика архитектурных изделий в академии ремесел ( есть сертификат, кстати) - могу похвастаться своей авторской дипломной работой - Драконом. Вот потом, на литье изделий из гипса и бетона мои дети принимали самое большое участие. Абсолютно по плечу УО, работы мало (сделал раствор, смазал и залил- отвибрировал-свободен), им очень интересно работать с миксером и небольшим вибростолом. Сама я делаю формы, копии, мальчики, например, раскрашивают изделия (маску льва, очень популярное и простое изделие, довольно большое ), наводят тени и т д. И имели с продаж свои деньги, они это ну очень любят. Мы с умничкой вдвоем отработали заказ в 100 кв м декоративного кирпича, у меня прекрасные формы и хороший ассортимент. А есть еще совсем маленькие кирпичики, из которых можно делать замки, римские развалины, всякие там архитектурные проекты для школы. Мои любят, мы делали кашпо виде круглой башни, светильник из гипса, вообщем, много всего. Обычно в больницах - или летом в Болгарии.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на