Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

ADXS у ребенка 7 лет

29.07.19 17:50
Re: ADXS у ребенка 7 лет
 
Marusja_2010 знакомое лицо
Marusja_2010
в ответ zina50 28.07.19 20:01, Последний раз изменено 29.07.19 17:52 (Marusja_2010)

ДОпишу свой опыт.


У моей поставлен этот диагноз. Ужас. Врагу не пожелаешь. Тоже выплыло на 1й неделе в 1 классе.


Трудно представить, что такое может быть. Но я сама учитель начальных классов и я её тяну. Сейчас 2й класс.


Писать безумно долго, если всё описывать. Шансы в германии у неё безумно малы, если родители не вбухают большую сумму денег, на репетиторов, если сами не могут заниматься.


Да, уточну, что всё началось с АДхС, а потом нашли всё остальное. Rezeptive sprachstörung, dyskalkulie.


Сейчас, последнюю неделю перед каникулами, начала принимать таблетки. Результат виден. Будем смотреть с сентября дальше.


Почему в Г нет шансов?! Они её запрут в sonder ili förder, и усё. Дороги оттуда нет назад. Не слушайте, что вам будут говорить.


С другой стороны, может они и правы, для ребенка это издивательство, при том, что он даже не понимает, что от него хотят. Но я как мать, не подпишусь на behindertenschule. Tut mir Leid.


Нам пришлось переехать на новый адрес и соответствено школу, не без скандала, чтобы избежать первой школы. Вообщем не ввжно.


Не тратьте время на терапии, и всякую хре..., извиняюсь, за свой французский. мы так 2 года потеряли. Мы делали, вернее потратили время в пустую, на логопеда, verhaltens, груповую психо теrapie, dyskalkulie.


Не слушайте и не читайте мифы от противников реталина.


Я уверена, что дети это перерастут, но в Г это уже будет поздно, либо förder либо хаупт в лучшем случае. Назад дороги им не будет оттуда.


Но для меня - это АД, заниматься с ней. Должна сказать честно. Все бабушки, дедушки, тёти думают, что я сумашедшая, и уже просто к нам не приходят. Ребенок не вминяем, если речь заходит за уроки, в нашем случае, конкретно математика. Во всех остальных сферах, абсолютно нормальный.


Так вот, все как в один голос начали твердить, förderschule. Почему вы против? Ребенку там будет хорошо. Рабочие професии тое нужны. Не поверите, все эти грёбаные специалисты. ЮА начали впаривать er ziehungsberatung, hilfe. Я им сказала, что онич своих детей могут туда засунуть. Со скандалом перевела ребенка в другую школу, но пришлось переехать, и даже тогда вынуждали остаться в старой школе, что мол дети werden hier gefördert.


Спасание ребенка только в ввших руках. Терапии не помогут. Адхс как обычно сопровождаеться sprachstörung und rechenstörung. В лёгком его варианте.

 

Перейти на