Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Sonderschule - каков порядок?

27.07.19 13:46
Re: Sonderschule - каков порядок?
 
LaraQM местный житель
LaraQM
в ответ Три-Бачка 27.07.19 12:57, Последний раз изменено 27.07.19 13:51 (LaraQM)

Спасибо, за двух-трех никуда не введут :)) Но я и не знала, с чем связывалась, я уволилась с работы с целью "всем показать, как я справлюсь". Я тупо до этого не встречалась с неизлечимым. Через 3 года признала, что у нас будет другая жизнь, оформила всем бумаги (инвалидности) и выстроила другую жизнь - летом на море, зимой по больницам, благо в мск они чудо как хороши. Так и живем лет 5 уже, лечимся, учимся, справляемся.Мы не жалуемся, все хорошо. Единственное, чего мне не хватает - это возможности делегировать аутиста специалистам с пользой для него и отдыхом для меня. В Мск похуже с этим, нас направляли в центры, в том числе для какого-то нового лечения каким-то волнами, но туда надо доехать - через всю мск раз, там час папа и два других ждут и потом снова через всю мск едут домой. Так не полечишься, хотя курс мы отъездили, конечно. А в Варне совсем другое дело - все на том пятачке, где мы живем, у самого черного моря :) Мне в магазин, прачечную, МИД (маленький такой, местный), аквагорки, бассейн, гольф-поле или парк аттракционов, зоопарк или планетарий идти ровно 5 минут. Дети и сами район хорошо знают и двое ходят сами. Третий ориентируется плохо, его одного не пускаю. С братом - легко, даже с аутистом. Он прекрасно ориентируется.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на