Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Sonderschule - каков порядок?

26.07.19 20:42
Re: Sonderschule - каков порядок?
 
LaraQM местный житель
LaraQM
в ответ soarian 26.07.19 20:15, Последний раз изменено 26.07.19 20:50 (LaraQM)

Одного мальчика я родила, двух, как вы говорите, раздобыла. Они давно усыновлены, более 10 лет. Половина мальчика - я не вижу ничего обидного, но его я так не называю, конечно. В обычной школе он не мог до 4го этажа дойти, чтобы не наслушаться насмешек. Это в обычной школе. Я не знаю, там ли ему место + вообще не знаю, вырастет ли он, у него 3 смертельные угрозы. Обозначаю проблемы - сейчас это ни в чем ни на йоту не ущемленный ребенок, но выглядит он странно, могучие руки, широкие плечи на маленьких ножах и части позвоночника нет. Дадут ему учиться в обычной школе? Сейчас не стоит этот вопрос, доучиться всегда можно и потом. Сейчас надо сделать так, чтобы он выжил. Это единственная цель нашего переезда.


Двое других сейчас учатся в школе, где по старому русскому обычаю их вытаскивают за жабры. То есть на пределе их возможностей. Результат сложный - задают аутисту на дом, он крушит мебель, пробивает кулаком стены, бьет меня ( а в нем 90кг), мне, такой ценой, нужна его домашняя работа??? Мне эти ежедневные битвы ни к чему. Я мама, а не тренер по борьбе. Третий мальчик 2 года учил, как зовут отца и мать, к 12 годам выучил алфавит, причем и английский ему тоже немного знаком. Алфавит и язык. Куда ему деваться - дома говорят по-английски. Я его вижу не с коробочками, а где-то в клининге, за рулем полномочной машины. Он аккуратен, последователен, четко выполняет инструкции, но учиться он НЕ МОЖЕТ. При этом его бытовой интеллект совсем неплохой и с техникой он на ты. И ему никогда не будет скучно, тоже преимущество.

Я вообше не люблю, когда особых детей вынуждают вместо детства "догонять нормальных".Это неправильно. Все три состояния неизлечимы. У них будет своя жизнь, им понадобится помощь и они тоже могут ее кому-то оказать. Аутист шикарно ориентируется, очень сильный физически, добрый, если его не доставать. Всех приучаю к труду и самостоятельности. Умный мальчик уже бегло говорит на трех языках, найдет он себе работу со своими талантами, дожить бы.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на