Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Sonderschule - каков порядок?

26.07.19 15:31
Sonderschule - каков порядок?
 
LaraQM местный житель
LaraQM

Подскажите, кто знает, как устраивать детей в школу. У нас 2 гайстих и 1 коерпер бехиндерт киндер. Аутист, неглупый, но не норма, ЛУО (легкая УО) и маленький гений с проблемами позвоночника. ну, может не совсем гений, но прекрасно пацан учится и имеет талант к языкам. Всем 12 лет. В Мск они ходили в одну школу - для инвалидов, где, например, в группе умственно и психически здоровых 4 человека. А остальные все индивидуально занимаются. Аутист не сможет заниматься даже вдвоем - и другому не даст и сам не сможет. Говорит, машет руками и орет, что не по нем. Как вообще в Баварии - если предметно - устроить их в школу? Хорошо бы в одну - как их развозить-то? Плюс таким вопросом - инвалидности у нас все российские. Мы тут в Варне хотели занять инвалидную парковку у дома, прошли комиссию по инвалидности: аутист , довольно буйный товарищ, не понимающий половину слов (не существительных) и говорящий ну на редкость странно , держащий всю семью в состоянии "тревога!" - инвалидизирован на 0% по мнению болгарской комиссии. ЛУО, который в 12 лет развит ровно на 7 - на 20%. Третий сейчас проходит, боюсь, даже с отсутствующим куском позвоночника, пораженными ногами и спиной бифидой в виде горба нам парковка не достанется.


да хрен с ней, с парковкой - вопрос-то о школе. как нам доказывать - и возможно ли - малую вменяемость аутиста (таблетками я запасусь), умственную осталость второго ребенка и вот с третим попроще - на нем все видно. Что это, в некотором роде, половинка мальчика. Но какой волшебный амт даст нам, переезжантам с русскими документами, зондершуле? Как это вообще происходит? Болгары вот говорят - нам русские врачи не указ. Здоров аутист и баста - воспитывайте лучше. А именно из-за него наша жизнь похожа на крошево обученным десантником мирного населения :(


Вот мы приезжаем в солнечную Баварию и куда нам, с такими деточками? Как их в школу устраивать?

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на