Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Приучить ребенка двух лет к горшку

24.07.19 15:43
Re: Приучить ребенка двух лет к горшку
 
bradipina коренной житель
Изменилось, конечно, потому что с 2013 года появилось безусловно право на ясли (тм приравняли к яслям) с 1 года, поэтому стало все больше комплексов ясли-сад и полуоткрытой концепции. Я даже удивилась, что соответствующую книжку про Конни до сих пор не переписали, она реалиям уже не соответствует.

Только недавно читали с моей пикси-книжку про Конни, где она переходит от памперса к трусикам, а Конни минимум 3 года ведь.

Так что с Конни все хорошо.

Дрессировщиков и их мотивацию я тоже абсолютно не понимаю. И любовь к вытиранию луж и замене мебели тоже.

Моей 2, по-большому она просится сама, по-маленькому не умеет, она сама узнает более-менее постфактум, но у нас в садике тоже до 3 все в памперсах, так что не вижу никакого смысла торопить. Дорастет.

Как все научились ходить, никто ж вроде не остался ползать, несмотря на привычку. И от рук тоже все сами отвыкают, несмотря на убеждения юзера дельты, что после года нельзя на ручки, а то ж иш ты чего захотели (это в другой недавней теме было). Но у меня ребенок осознанный и желанный, и мне не в лом ждать и памперсы покупать и носить на ручках, пока идет.

 

Перейти на