Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Frauenhaus

23.07.19 09:30
Re: Frauenhaus
 
alla0 патриот
alla0
в ответ olya.de 22.07.19 23:12, Последний раз изменено 23.07.19 10:09 (alla0)

А подтверждения только извне и приходят. Не обязательно в виде оценки других людей, можно и в виде собственных - но на основе фидбека от внешнего мира. Нет, конечно можно в стиле бодипозитива ("я прекрасна какая есть, и засунтьте ваши оценки себе в задницу - все включая магазины одежды, не продающие мой XXXXL размер"). Но по-моему это просто зарывание головы в песок, и негативная (пусть и не в хамской форме) оценка работодателя - это тревожный звонок.


Я в курсе, что вам удается с помощью теории "все врожденное" десятилетиями сидеть на диване и думать, что вы черпаете внутреннюю силу изнутри. Но вообще-то самоуважение- от преодоления и развития, от постоянной работы. Жизнь в бездействии бысто ведет к дегенерации. Через полгода без тренировок теряется кондиция. Через полгода без работы человек практически не социализирован и должен заново учиться. А главное - привычка работать и напрягаться. Если она потеряна - то плохо, она нам нужна. Не из-за чьей-то высокоморальности, а потому что так примитивно устроен человек. Его центр вознаграждения поощряет такой напряг, чтоб человек не сдох от голода.

А вы как подросток дома у родителей сидите на диване и презираете работу, деньги и тех, кто напрягается и идет вперед. Инфантильная позиция, от которой по-хорошему надо было избавиться лет 30 назад.

 

Перейти на