Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Разница в 3 года ровно

16.07.19 10:35
Re: Разница в 3 года ровно
 
Наталья Л местный житель
Наталья Л
в ответ скоро_весна 13.07.19 21:29, Последний раз изменено 16.07.19 10:36 (Наталья Л)
Это все звучит прекрасно, но помощи от бабушек и дедушек, а также от прочей родни (которая, кстати, и с моей, и с мужа стороны, вся проживает в Германии) ждать не приходится. Мои родственники живут на другом конце страны и много работают (навещают в лучшем случае раз в месяц на выходные), родня мужа не очень-то горит желанием помогать... это все миллион раз обсуждалось, помощи с той стороны можно ждать лишь в очень тяжелых случаях.

Я заранее извенюсь, но всё же выскажусь). Мне всегда интересен именно этот пункт, когда люди планируют себе детей. Почему помощь обсуждается вообще? Ещё и миллион раз. Надо всегда расчитывать только на свои силы. Это хорошо, если помогут, но ходить и спрашивать, будут ли те или те сидеть, если мы родим. А интересно, вы помогаете этим же родственникам сидеть с их детьми? А то бывают люди, сами просят, но сами же не очень то хотят помогать)

Мои родственники живут на другом конце страны и много работают (навещают в лучшем случае раз в месяц на выходные),

Свои родственники всегда лучше, чем родственники мужа). А родственники мужа совсем не работают? У меня есть знакомая семья, мама не работает, а когда бабушка с дедушкой приходят с работы им ещё отводит внуков аж целах два из 4х. При том самых меньших. Представляю как им тяжело.

 

Перейти на