Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Гимназия без латыни

15.07.19 21:26
Re: Гимназия без латыни
 
shevtsova коренной житель
shevtsova
в ответ herrenberka 15.07.19 20:30, Последний раз изменено 15.07.19 21:32 (shevtsova)

да ведь дело не только в латыни, а в том, что ребенок перестал учиться и уже давно, много времени в компе, в игрушках, в телефоне, иногда до полуночи, а в 6 утра подьем. Я понимаю, что ему тяжело из-за обстановки в семье и это еще и способ ухода. Плюс то, что я этот процесс не контролирую. Отцу так удобнее, а мои претензии только руганью заканчивались.

Гимназия еще музыкальная, зачем была нужна не знаю, но я уже отпустила все на самотек(( на инструменте играть нужно каждый день, на зубрежке раз в неделю, как с латынью, не вытянешь. Хотя гитара, как мне кажется, это не ф-но, можно было бы.. Короче, оставаться он там не хочет, много еще проблем в школе психологического характера, с учителями, с одноклассниками. Школа сама обратилась в югентамт, ребенку назначили Erziehung zur Hilfe от югентамта, ходит туда вместо продленки теперь, немного полечге стало, по ребенку видно. Короче, трендец по всем фронтам. Может ему и стоит сменить гимназию, я уже вроде и договорилась в 2х в нашем городе. Теперь вот новая тема - реальшуле, да еще в соседней деревне, зачем там не понимаю, два часа езды в день, еще с рюкзаком этим тяжеленным таскаться. А гимназия и не нужна уже вообще и вообще зачем там учиться и т.д.

Причем отец сам, естественно, на этом снял с себя отвественность потому что якобы ребенок должен был сам все узнать еще неделю назад про эту реальшуле и т.д. А т.к. не узнал, то делать он больше ничего не будет, теперь вот пусть я этим и занимаюсь. Что узнать не понимаю, сам свозил его туда еще неделю сам.. я одуреваю от всего этого(( По сути просто отмазался, чтобы потом при необходимости сказать, что это я его туда записала.

Сейчас думаю поискать, хотя бы просто предложить гимназию без латыни, пусть с повтором класса. Или реальшуле в нашем городе. Или уже пусть идет в эту школу, куда его отец возил, а то потом будет еще один повод изводить ребенка, что не в ту школу ходит и т.д. И, главное, ребенок сам теперь настроен на эту школу, ему тоже как это все выносить, проще уже по наименьшему пути сопротивления.

Короче, не знаю как лучше. И так плохо, и так, а как .. со стороны не вижу, заморочил всем мозги окончательно.

 

Перейти на