Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Гимназия: по итогам первого года

15.07.19 09:26
Re: Гимназия: по итогам первого года
 
  Ninolev патриот
Ninolev

Ой клеточки эти бедные вообще стали модной страшилкой. Как зайдёт речь про российскую школу - всё, туши свет. Делают из детей болваанов, ничему не учат только знай заставляют клеточки отсчитывать, а у бедных деток от этих клеточек несварение желудка и общая депрессия. Зачем им клеточки считать, что от этого изменится? Не знают, бедняги, как тут, например, в Германии, резюме писать положено :-) Милиметр не туда - и полетит в корзину :-)

Аккуратность у наших вроде проверяют, по крайней мере, иногда в Лернпланере пишут Heftführung gut, но я не знаю, это только математик, т.к. он классрук, или другие предметники тоже. В тетради мы не заглядываем, но я и так знаю, что дочь пишет аккуратно, а сын нет. Замечания ему уже делали, но вроде на оценки ээто не повлияло. И пока не повлияет - так и будет писать. Говорит, что уу него ешё не самый плохой почерк, ну я ему верю :-)

Учителя вообще ничего не говорят. В прошлом году тетради для немецкого покупали, спрашивали какую купить? Купите любую! Окей, купили любую. В ближайшей же работе видим приписку учителя "хорошо бы тетрадь с полями или их отчеркнуть, чтобы было где писать замечания". А? Так на хрена ты сказала "купите любую"??? Скажи "купите с полями! Или заставь детей их начертить!

 

Перейти на