Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Гимназия: по итогам первого года

14.07.19 23:49
Re: Гимназия: по итогам первого года
 
herbst2009 коренной житель
herbst2009
в ответ Ninolev 14.07.19 19:48, Последний раз изменено 14.07.19 23:54 (herbst2009)
(не знаю, правомочно ли это вообще - убирать задание из уже сделанной контрольной)

похоже да... не только в школе, но и в уни было пару раз... не автоматически, а когда народ начинает возмущаться... тогда проверяют, сколько процентов от общего числа его не сделали, и если процент достигает чего-то там, делают вид, что его не было))

при этом тупо не засчитывают всем, даже тем, кто его осилил... у нас так однажды снизили оценку за клаузур... убрали самое дорогое задание, выполненное, и пунктов стало меньше)) ... бывает еще интереснее... пара некорректных заданий, студенты в ступоре, потратили время, жалуются (куда не знаю) - все нафик аннулируют, составляют новый тест и его пишут все, даже те, у которых хватало пунктов... хаха))


насчет мате... у двух актуальных школьников всегда снижают за ошибки в математических терминах и в словах, которые были в условии задания... об этом им сто раз говорилось... снижают какбе не общую оценку, а не могут дать за это задание максимум пунктов... иногда это влияет на общую оценку, иногда нет... за грамматические ошибки в терминологии снижали оценки еще в советской школе... в моей по кр мере... вплоть до выпуска были жертвы периметров и биссектрис))

 

Перейти на