Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Гимназия: по итогам первого года

14.07.19 21:57
Re: Гимназия: по итогам первого года
 
dohn коренной житель
dohn
в ответ Ninolev 14.07.19 19:20
Это опять-таки "у каждого Абрама своя программа"; если в били-классе учат 50 слов, а в регулярном 150 :-) Такой учитель попался.

Да, учительница английского - жуть. Но есть и существенный плюс. За первый недельный Vokabeltest мой ребенок словил пятерку, хотя все слова и выражения были написаны правильно. Причина - плохой почерк, учительница не стала расшифровывать что он там начирикал, а все неразборчивое оценила как неправильное....почерк после этого стал намного лучше, а ведь я до этого, на тему почерка нудила и тошнила 2 года. Ну и результатом я очень довольна, ребенок смотрит на английском видео в ютубе, я спрашивала, перевел мне дословно, хиты, которые по радио гоняют, переводит. Для 1 года занятий (у нас в 4 классе английского не было) очень неплохо.
Оценка по немецкому, по сравнению с началкой, не испортилась, хотя требования намного выше, прогресс налицо. Видимо хороший учитель, он-же нашел интересную книгу, теперь ребенок читает добровольно.
Химии в первом полугодии не было - болела учительница. На тесте во втором полугодии дети должны были нарисовать схему ремонта карманного фонарика подручными материалами (тема: свойства материалов- элетктропроводность, теплопроводность и прочая). Устройство фонарика они на уроках не проходили. Перечисления материалов вместе с их свойствами хватило на 2 пункта из 17, ей таки надо было нарисовать фонарик. Мой ребенок устройства не знал...не знаю чему его учить к следующей контрольной, наверное устройству ядерного реактора. Как вы писали, улыбаемся и машем.
С математикой непонятки, в началке сын был лучшим в классе, а здесь учитель говорит, что математика - не его.
Про рисование и спорт тут до меня достаточно отписались. По географии в первом полугодии была снижена оценка по ведению папки за недостаточно красивый титульный лист. Я скачала красивую картинку из интернета, которую ребенок свел , под моим чутким руководством, и нате вам красивый титульный лист. Зчем подталкивать ребенка к обману, непонятно.
В общем и целом школой довольна, уровень преподавания хороший, класс дружный, дети нормальные, только 2 недисциплинированных, но учителя с ними не цацкаются, выгоняют за дверь с завидной регулярностью

​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
 

Перейти на