Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Разница в 3 года ровно

13.07.19 21:29
Разница в 3 года ровно
 
скоро_весна прохожий
скоро_весна
Последний раз изменено 13.07.19 21:30 (скоро_весна)

Добрый вечер!

Подобный вопрос я задавала почти ровно полгода назад, но тогда беременность сорвалась. Недавно узнала радостную новость: беременна))

Есть сын, которому сейчас 2,3 года, он уже совсем самостоятельный, посещает ясли возле дома, болеет не часто, проблем с ним никаких нет. Разница будет с младшим малышом по моим подсчетам примерно ровно 3 года (ПДР на конец марта, сын - первоапрельский улыб).

Это все звучит прекрасно, но помощи от бабушек и дедушек, а также от прочей родни (которая, кстати, и с моей, и с мужа стороны, вся проживает в Германии) ждать не приходится. Мои родственники живут на другом конце страны и много работают (навещают в лучшем случае раз в месяц на выходные), родня мужа не очень-то горит желанием помогать... это все миллион раз обсуждалось, помощи с той стороны можно ждать лишь в очень тяжелых случаях.

Мы оба тоже при деле - у мужа заключительная часть переобучения и практика с хорошей перспективой, у меня - свой небольшой бизнес, приносящий кое-какой доход.

Понятно, что с появлением второго ребенка придется сложнее, но... чего ждать?

П.С.: муж - отличный папа, полностью может заменить меня, если надо. Но без помощи и поддержки с стороны сложно...


Мой вопрос: какая она - разница в 3 года? Какие сложности или наоборот плюсы?


Спасибо за ответы!

 

Перейти на