Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Хоккей

05.07.19 08:25
Re: Хоккей
 
Инька завсегдатай
Инька

Все правильно делаете. Если ребенок серьезно занимается спортом, то при возможности надо продолжать. Когда мы перехали, то сын моментально интегрировался через футбол и теннис, и это с нулевым знанием немецкого. Сразу попал в региональную команду с дополнительными спонсирумыми тренировками. К сожалению, про хоккей подсказать не могу, только про теннис, но алгоритм, как бы я сделала, предложу.

Если у вас есть выбор, куда именно переехать и вы читаете по-немецки (Можно и Google переводчиком воспользоваться), то зайдите на страничку национальной федерации по хоккею, посмотрите юниоров.https://www.deb-online.de/

Там можно посмотреть статистику игр по 17-летним, изучить странички конкретных клубов,

заранее связаться с тренером, может,у них летний лагерь есть, может , могут дать контакный телефон русскоговорящих. В общем, объяснить ситуацию. Можно и на английском. Одно письмо под копирку разослать:-) Я так связывалась с теннисными тренерами, когда мы переехали, то уже знали, с кем сын будет тренироваться и за какую команду играть. Кстати, в теннисе есть срок, до которого надо зарегистрироваться в команду, чтобы играть в следующем сезоне. Может, хоккее тоже так - знатоки подскажут.



 

Перейти на