Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж с 4 стадией рака. Где брать силы

02.07.19 20:32
Re: Муж с 4 стадией рака. Где брать силы
 
evgher местный житель
evgher
в ответ Arigata 01.07.19 23:49, Последний раз изменено 02.07.19 20:43 (evgher)

Я не знаю - это наверное у всех по разному.

Знаю только что бывшая знакомая жены (ей вселила веру в то, что она обязательно вылечится - по началу даже я какое-то время верил - несмотря на диагноз врачей (несколько месяцев жизни)).


За ниимением лучшего позвонил по просьбе жены Тулио Симончини (встретил его во Франкфурте).

В интернете о нём много информации. Он приехал посмотрел анализы покачал головой - дал понять что шансов на выздоровление - мягко говоря - дал 40%. Хотя по лицу видно было что говорит неправду.


Внутревенную содовую терапию - через знакомую медсестру - делала. По началу даже цвет кожи стал меняться в лучшую сторону. Но метастазы в костях не поддаются никакому лечению.


Я думаю что до фазы "отрицания" не дошло. Слишком быстро болезнь прогрессировала.

Потом уже у неё просто и не было сил. Опухоль "высасывает" с организма все энергитические рессурсы. Наступает полная апатия.


В последнюю неделю была у домашнего врача. Когда он прочитал диагноз больницы у него затряслись руки. И он только пожелал нам всего самого хорошего и выписал обесбаливающие (опиаты - до этого хватало Ибу-профен 800). После похорон я этого врача (мой сосед) встретил на улице рассказал о случившемся. Потом спросил были ли у него случаи чтобы пациент с 4-ой стадией рака выздоровел. Он сказал за всю его каррьру был только одни случай (ему тогда уже было под 70).


А поведение Вашего мужа тоже объяснимо. Он наверное был всегда сильным человеком - и тут такое. Силы его потихоньку покидают. Он просто знает что врач ему уже не поможет - они тут тоже бессильны. Могут только дать шприц от боли и всё.

Может Ваш муж и прав. Если думать только о болезни - то преждевременно можно сойти с ума. Вот он и пытается просто совсем об этом не думать.

 

Перейти на