Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж с 4 стадией рака. Где брать силы

02.07.19 19:40
Re: Муж с 4 стадией рака. Где брать силы
 
AZ_66 завсегдатай
AZ_66
в ответ berlije 02.07.19 18:25

Психологическое состояние больного,действительно в его голове и болезни.Чаще бывает, дискриминация личности,психоматическое состояние, не уравновешивание, человек от боли начинает кидаться на близких,раздражение. В 90 % человек меняется не в лучшую сторону,Но это надо принять,и через боль и обиду всегда улыбаться,и маленького гладить по голове. Я всегда слышала как мама говорит что папа начал по рукам бить, ругаться что больно делает,что уходит на долго и др., а когда я с ним полностью в больнице была....сутками, если только начинал злиться, я его по голове гладила,руки целовала когда ему капельницы ставили, когда переворачивала,когда меняла, ему всегда всё больно было, но со мной он стал терпеливее и совершенно не агрессивный. А когда за 2 дня до его ухода он мне стал руки целовать( всю жизнь буду помнить это)
Я это к тому, что "Обиду стряхнуть",это скорее всего всех простить и понять?! Наши болячки-это когда наши обиды, злость,ненависть, нелюбовь.Как мне сказал Батюшка,обиды убрать из сердца,для этого нужно соборовать,причистить. И если человеку дано выздороветь-он выздоровит, а ели нет- уйдёт с миром и с наименьшими мучениями. 5 лет папа мучился,но и радовался нам всем. последний год совсем плох был, в больнице 23 дня, Батюшку вызвали в чт, перед пасхой, в пн он умер( на пасхальной неделе)

 

Перейти на