Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж с 4 стадией рака. Где брать силы

01.07.19 21:46
Re: Муж с 4 стадией рака. Где брать силы
 
evgher местный житель
evgher

Людмила примите мои искренние соболезнования.


Нужно пытаться думать о будущем Ваших детей. Это очень тяжёлое для Вас время.

Если не спарвляетесь сами (это порой почти невозможно), обратитесь в к психологу.


Жаль что нету никого - кому Вы можете доверить своих детей. Сейчас Ваше горе полностью перекрывает всё положительное - что у Вас осталось и будет.

Поэтому лучше было бы если бы детьми сейчас усиленно занимались самые близкие родные, необременённые психологическим давлением.


Как справиться? Стиснуть зубы и смириться с тем что будет. Изменить Вы уже ничего не сможете.


У меня жена болела раком и сгорела за 5 месяцев (это конечно не сравнить с 5 годами). У ней была очень агрессивная форма рака.

Дети были у родственников жены, а сам в начале ещё работал и всё остальное время был с ней. Весь отпуск выбрал, потом через больничную страховку

как "Haushaltshilfe".


И так как она очень хотела быть не в больнице, а дома. Это было очень тяжёлое время для меня.

Постоянные боли с приёмом обезболевающих. Бессонные ночи. Человек с каждым днём просто потухает - и ничего против этого сделать нельзя.


Больного человека уже ничего не радует (ни дети, ни муж, ни родные, ни прогулки, ни разговоры, ни весёлые фильмы, ни еда) - он чувствует приближение кончины и уже находится где-то в отдалении.


Её родители не хотели быть с ней во время болезни - но хоть с детьми чуточку помогли и на этом спасибо.


Желаю Вам много сил и стойкости чтобы справиться с Вашим семейным горем.

 

Перейти на