Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж с 4 стадией рака. Где брать силы

30.06.19 10:56
Re: Муж с 4 стадией рака. Где брать силы
 
vogelka коренной житель
vogelka

10 лет назад тяжело и долго умирал от рака 33 летний брат. Дети были примерно того же возраста как и ваши.

Насчёт помощи извне ничего подсказать не могу, наша семья сплотилась вокруг больного, в нашем случае его жена была с этим горем не один на один, все помогали где могли и как могли.

Она была последние месяцы на больничном и частично в отпуске за свой счёт. Я не знаю, есть ли такая возможность в вашем случае.

Детей от отца не ограждали, они до последнего ездили к нему в больницу и их никуда не отсылали когда он был дома, они видели, что состояние отца ухудшается, с обоих сторон была возможность попрощаться. На похоронах присутствовали тоже, вели себя очень естественно и по детски непринуждённо. Но с ними ситуация была не раз проговорена. С уверенностью могу сказать, что сам процесс похорон их не шокировл и не травмировал.

В момент смерти с братом были родители, самое тяжёлое они взяли на себя.

Все остальные формальности после смерти взяло на себя похоронное бюро. На вашем месте я проверила бы банковские счета, чтобы у вас с мужем были одинаковые права на них. Иначе может получится, что после его смерти вам могут закрыть доступ.

Сил вам. Я вам очень сочувствую.

категоричность суждений - это ограниченность ума...
 

Перейти на