Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Режим и сон грудного ребенка

28.06.19 16:54
Re: Режим и сон грудного ребенка
 
*Oduvanchik* посетитель
в ответ bastq2 28.06.19 15:45

Спасибо вам большое за подробный, откровенный ответ! Наши девчонки очень похожи! Помогает только каляска, ношение и укачивание на руках или, собственно, кормление, переходящее в засыпание. В машине - по настрпению. Но носить я (т.е. моя спина) ее уже не в состоянии (почти 6 кг). Неужели же есть только один выход - сон у меня на руках?! Боюсь, что потом будет очень сложно ее от этого отучить; это кажется мне не совсем верным выходом.

Насчет активности сложно сказать однозначно. Все-таки, у меня такое чувство, что если она не спит, то больше капризничает, не увлекается игрушками, меньше улыбается... Иногда она все же засыпает и тогда может проспать аж около 3 часов, что говорит о том, что сон ей все-таки нужен. Понимаю, что все мы, конечно, разные и не существует единного рецепта; но все же все таблицы и общие примерные рекомендации не составляются ведь совсем на пустом месте. Сон, как всем известно, очень важная составляющая в жизни любого человека, а в особенности, такого маленького. Поэтому я все же немного заморачиваюсь ;) и хотела бы как-то наладить регулярный сон и хотя бы немного упорядоцить день малышки.

 

Перейти на