Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

девочка-подросток. Инструкция по управлению

26.06.19 19:36
Re: девочка-подросток . Инструкция по управлению:)?
 
  Ninolev патриот
Ninolev

Эти слова всегда ключевые, именно поэтому я и пишу "я лично". У вас другое "лично". Не отрицая, безусловно, реальных проблем и показаний чисто медицинского характера, тем не менее продолжаю считать ЛИЧНО, что повальная установка пластинок и брекетов в наше время носит коммерческий и трендовый характер.

Несколькими постами выше писали о том, что ребёнок был благодарен как раз за то, что родители не заставили силком, а дождались, пока сам созреет. В то же время я слышу много претензий к родителям именно "почему не настояли/не заставили/не сделали".

Я ЛИЧНО не знаю ни одного человека, на которого кривые зубы или неправильный прикус повлияли бы каким-то трагическим образом, но признаю, что не могу оценить тот масштаб проблем, о котором вы пишете. Возможно, у нас и понятия о масштабе, и о проблеме как таковых, тоже разные :-)

Тем не менее, я прислушалась к рекомендациям нашего стоматолога (медицинским, а не эстетическим), поэтому не жду осознанности, а тошню на нервы с чисткой зубов. Скажут ли мне дети за это спасибо в будущем, или будут жаловаться на вечно командующую маму - покажет время :-)

 

Перейти на