Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Помощь его родителям

26.06.19 12:09
Помощь его родителям
 
Malinka_123 прохожий

Всем привет,


Мы не бедные, оба из Украины, живём вместе всего год. Зарабатываем в месяц вдвоем около 8000 евро. Работаем оба на крупном предприятии.


Я сама из очень бедной семьи и привыкла экономить как швабы. Все время кажется, что в какой-то момент что-то пойдёт не так, а у меня ничего не будет. Он тоже старается жить экономнее, насколько это получается. Мы конечно покупаем здоровую пищу и едим раз в неделю в ресторанах, но например из поездок сувениры не привозим и что попало домой не покупаем.


Его отец и мать берут у него раз в год 3000 евро и у его брата еще 3000 евро на расходы, притом что оба работают. То есть у них свои небольшие украинские зарплаты плюс 6000 евро в год. И еще мама его путешествует три раза в год, и на это тоже просит у него и его брата деньги. Из каждой поездки привозит ворох вещей, квартира заставленная хламом. Плюс мама покупает себе дорогие БАДы и посещает платные семинары о здоровье от этой фирмы БАДов.


А этой зимой попросила шубу, мол уже старая поизносилась. Мой мужчина ей по-моему на шубу не дал денег, так она взяла из этих ежегодных 6000 евро.


Пока его мать ездит и покупает сувениры, его отец бухает дома коньячок и иногда подрабатывает, чтоб было за что купить спиртное и не брать из 6000 евро. Недавно отец разбил машину, проехав на красный, потому что "переклинило", так и ему дети новую купили сразу же, даже не отправив предварительно на мед.обследование. Мол если будет без машины, то совсем сопьется.


Я покопалась в себе и поняла, что наверное я просто очень жадная и не могу принять тот факт, что его родители хотят жить, а не просто существовать. Мне например не нужна шуба и у меня/ у нас нет машины.


Вот сейчас его мама была у нас в гостях, мой её водил в кафе, развлекал как мог, покупал все эти сувениры, а меня аж трясёт.


Кто-то с этим уже сталкивался? Мне нужно к психологу или..?

 

Перейти на