Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Abschlussfeier 10 Klasse

17.06.19 15:56
Re: Abschlussfeier 10 Klasse
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ Hai2016 17.06.19 15:20
зато вполне поддаётся влиянию родителей

Только очень тонкому и многолетнему. Как говорится, вода камень точит. Она свой характер начала ещё до трёх лет проявлять. В три года уже нельзя было купить ей что-то из одежды и дать носить. Вернее, уже нельзя было быть уверенным, что она будет это носить. Пришлось подстраиваться под ситуацию и пытаться в ней хоть что-то донести ребёнку и хоть какую-то свою выгоду из этого получить. Благо что в столь нежном возрасте это всё же ещё вполне осуществимо. Но попытки прямого воздействия вызывали почти мгновенный бунт. Сейчас вот с её тренером по стрельбе уже со смехом вспоминаем, как эта мелочь (8 лет тогда дочке было) вставала скрестив руки и вопрошала, а чего это вы взрослые постоянно указываете нам детям, что мы должны делать. улыб Хорошо, что у тренера подобная же дочь была (там уже взрослая семейная женщина) и она уже умела с такими товарищами общаться.

Ну анимэ, уши в школу, это ж цветочки все.

Так может благодаря свободе в подобных цветочках у дитя и не возникает сноса башки?

Помня себя в 14-18 лет, уж на уши у дочерей я бы даже внимания не обратила

Как по мне, то уж лучше пусть в 14 лет надевает эти кошачьи уши в школу, чем в 18. Всё же всему своё время.

марочными вещами не болеет

Так пишу же, что местность у нас такая: в восьмом классе гимназии вот пока не слышу, что что-то из марочной одежды обязано быть. Что дочка, что её подружки в марках толком и не разбираются. Я, кстати, тоже совершенно немарочный человек. Но немного разбираюсь в шитье, поэтому объяснила дочке на что обращать внимание при покупке шмоток. И это совсем не лейбл, т.к. и среди марочной одежды не так уж и редко встречается некачественная.

денег не требует

Вот тут я себе слабо представляю, что надо сделать с ребёнком, чтобы он именно требовал (речь о детях из полных семей, при разводе там куча своих моментов вплоть до подкупа ребёнка одной из сторон, поэтому с дочкой ТС некое понимание у меня есть). Мы нашу балуем, но и слово нет она тоже хорошо знает. Но опять же, если вещь необходимая, но в данный момент трудно осуществимая, то вместе решаем, как и когда мы всё осуществим. Если хотелка из области абсолютнейшей прихоти, то тут уже всё сама-сама, тем более, что деньги ей так или иначе поступают - кидать сразу же в работы пока не требуется.

 

Перейти на