Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Свежий взгляд на ситуацию

13.06.19 13:42
Свежий взгляд на ситуацию
 
  Easyyy гость
Последний раз изменено 14.06.19 13:01 (Herzog)

Моя дочка в первом классе, по началу она враждовала с девочкой (одноклассницей), учительница говорила что они обе друг друга на дух не переносят, девочка эта била мою дочку, та плакала и обижалась, домой с синяками не плохими приходила. Они ещё и вместе на продленку ходят. На что я говорила изо дня в день, старайся ее обходить стороной, если обижает, давай сдачу и иди к учителю/воспитателю. Самое главное сама не лезь к ней. Не драться а только сдачу давать. Была эта ситуация довольно долго и со школы забирала т.к. та не хотела из-за этой девочки там быть. 100 раз спрашивала учителя кто из них начинает первый, говорили все что моя никого не трогает, все ок. Воспитатели говорили девчонка вредная (одноклассница) часто карточки с предупреждением получает. Прошла эта ситуация, вижу даже иногда играют вместе, я вздохнула.

Теперь обратная ситуация, моя начала выступать в роли той одноклассницы.

Дружит моя дочка с девочкой, тоже одноклассницей, живём мы в одном доме.

Моя ходит в школу с другой девочкой, подружка тоже захотела с ними ходить, ее мама мне написала чтобы мы подружку тоже ждали и те втроём могут топать..ок пошли они, на следующее утро пишет мне эта мама что не будет ее дочка ходить с моей в школу. На вопрос что случилось, говорит что моя ее игнорирует, не хочет разговаривать, и ее дочка расстроена. Я поговорила с своей что случилось, объяснила что не красиво так делать, раз решили втроём ходить тогда втроём. Вроде норм...

Потом та же мама мне несколько раз рассказала о том что моя дочка ее дочку бьёт без причины. Я спрашиваю что прям подходит бьёт и уходит?! Ну типа примерно так...иногда поссорятся или что то не поделят моя бьёт или щипает. Снова разговоры с соей дочкой, слезы, зачем так делает, причины. Долго объясняла как правильно себя вести. Какое-то время затишье и снова моя подружку стукнула. Мы вышли все вместе на улицу дети играли мы с этой мамой говорили, та полностью доверят что ее дочка говорит и пересказывает это мне. Поговорили, я с дочкой в очередной раз поговорила. Правда у детей немного истории расходятся, на что та мама с дочкой пресекают это быстро, мол моя врёт.

Мама пишет мне что так дело не пойдёт, твоя ведёт себя ужасно, моя растраиваеться из-за этого. Говори мол с дочкой. Но так интересно что вижу я детей на продленке, вместе играют, обнимаются, просятся к друг другу в гости или на улицу пойти, вчера буквально было, потом иду домой, и мне эта мама пишет что снова ее дочка плакала сегодня из-за моей. Вот только что эти двое обнимались а пришла мама бегом жаловаться. Детки конфетки...

На сей раз видела эту ситуацию воспитательница, и предупредила мой что в следующий раз получит желтую карту. За год ещё я не видела этих карт желтых.

Я не знаю уже как говорить со своей, я не понимаю что у них там происходит, кто говорит правду. Моя признается мне что ударила, но почему это разные у детей версии. Я уже не знаю какое количество раз сказала своей чтобы там не было это не метод стукать другого ребенка. Не нравится что то, делает не по правилам там что то в игре уйди, не обращай внимания. Нет блин нужно стукнуть, что у нее в голове я не знаю. Самой начать бить ее что ли.

И вспоминала своей про девочку которая ее долгое время обижала. Спрашивала или весело ей было когда ее обижали. Говорит нет не весело...то какого же сама так делаешь. Нет ответа. Наказана уже была по всякому(без сладкого, без мультиков, в углу стояла,домой кого то пригласить запрещала, в гости идти тоже нельзя, что ещё сделать?


 

Перейти на