Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как подростку «вправить» мозги?

11.06.19 07:40
Re: Как подростку «вправить» мозги?
 
delta174 патриот
delta174
в ответ coralina 11.06.19 07:17

НП

Ознакомилась с темой - волосы дыбом, какой сюр.

Я жутко извиняюсь, если я что-то перепутала, если ТС не та женщина, за которую я её принимаю, но та женщина, за которую я её принимаю,

- радостно объясняла сыну (точнее радовались оба), что собаки - лучше людей, и они радостно спасали каких-то заокеанских собак в противовес заведению ещё одного ребёнка;

- позволяла ему делать себе выговор за то, что она, видите ли, залетела, не предохранялась, что не входило в сыночкины планы;

- "дружила" с сыном против папы;

- да и советов по поводу младшего ребёнка просила довольно заносчиво...


В общем, если ТС ещё как-то серьёзно воспринимает жизнь, то таки да - к вечеру ни её, ни младшего ребёнка уже не должно быть дома. А если и возвращаться, то новым человеком в по-новому выстроенные отношения.


Кстати, о тиранах. Несмотря на то, что ныне продвинута неоспоримая парадигма о том, что тиранству не место, не всё так однозначно. В сегодняшней дикуссии мелькнула уже где-то мысль, что бывает, кому-то тираны и нужны. Так вот. Бывает, что и нужны, потому что именно тирана такой человек понимает. Другие формы отношений, какими бы хорошими они сами по себе ни были, могут напрягать его до степени срыва. Именно об этом впоследствии говорят: "меня били, и я вырос хорошим человеком"

 

Перейти на