Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Развитие девятимесячного ребёнка

09.06.19 13:55
Re: Развитие девятимесячного ребёнка
 
Незабудка_elena завсегдатай
в ответ Zireael 03.06.19 11:01

Я не о вас и ваших детях, не о автора поста. Я об разных ситуациях которые бывают в жизни и как люди реагируют и выходят с них :


Есть такая мудрость: Моторика детей, ум детей спит на кончиках их пальцев и языка. Их надо пробуждать, заставлять работать, влияя именно на тактильные ощущения ребенка. ( Конечно , при условии что ребенок здоров и роды были без проблем. С больными детьми надо большее )


У меня знакомая родила в то же время, что и я. Когда нашим детям было по 5 месяцев и они еще толко лежали на спине, и что то зашел разговор о развитии.

Я возьми и проведи тест на наших же детях. Тест простой как цент, но кто его понимает, тому он многое расскажет. Он уместен толко для 5-5.5 месячных детей.

Так вот накинула пеленку на личико ребенка. Нормально развивающийся ребенок 5-ти месяцев стянет с себя ее. А отстающий - не стянет, так и будет лежать накрыт. С вида оба здоровы.

В чем отстает тяжко сказать, надо в нейролога обследовать ребенка. Но 100% такие дети вовремя не переворачиваются, не садятся и не ходят. Сразу, (предвидя возмущения) пишу под " отставанием" имею ввиду имено отставание от принятых норм ВОЗ, (не идиотизм или тупость ).

Я ей говорю, тебе ребенком надо больше заниматься и покажи его хорошому нейрологу , что то с ним не так. Она обиделась. Идем гулять , закутает ребенка в 10 одежд; или поставит в манеж и занимается хатними делами. Но когда он в 9 месяцев все еще не сидел , все таки пошла к врачу, и то бабушка ее заставила . Нашли лишний вес и вальгус + еще что то ( не говорит ). Он занимается в саду с приходящим специалистом по каким то там карточкам.


Так вот ее ребенок действительно отстает в развитии . Хотя с виду и не скажешь: сел в 10 месяцев , пошел в 3года, истерики на ровном месте, с детьми долго не уживается, никто с ним не хочет дружить, он лупит их. Ему сегодня 6. Моя дочь идет в школу , ее -нет. Она потом говорит : ты накаркала . А ведь проблема была, надо было вовремя к специалисту идти. Но мамы врачам не верят, воспитателям не верят, учителям не верят все как попугаи повторяют: " кому ребенок должен ? что должен ? " Все сами лучше знают, а потом ищут виноватых, А виновны сами. Ведь нормы границ развития детей не зря приняты. Иногда надо свои задетые родительские чувсвтва попридержать и спросить себя "что лучше для моего ребенка ?".

.

На этом откляняюсь и хорошего дня.


 

Перейти на