Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Есть ли шанс устроить личную жизнь в Германии

05.06.19 13:27
Re: Есть ли шанс устроить личную жизнь в Германии
 
_abc_ старожил
_abc_
в ответ berlije 05.06.19 09:41
Глупости эти все рассказы про "зависимость" с замужеством.Если женщина работая свою работу выйдет замуж, почему она станет зависимой от мужа материально или еще как-то?Ей что,муж запретит работать? Или есть по 3 мороженки в день? Или маму навещать?

Как-то совсем неверно истолкована зависимость. Имелось ввиду совсем иначе.

Я вот например не хотела бы работать совсем, но для этого я должна либо выйти замуж либо сесть на социал. Замуж мне не хочется в принципе, а социал дома всё равно не оставит, начнут гонять по глупым курсам и мозг клевать. Опять же если в перспективе мне понадобиться больше личных денег на социале я не могу увеличить свой доход, работая же я в любое время могу увеличить количество работы тем самым увеличив свой доход. Поэтому я и выбираю меньшее из трёх зол, т.е. работу, чтобы не зависеть в своих личных доходах ни от людей ни от государства. Но делаю это на столько, на сколько это можно по минимуму, но чтобы чувствовать себя не связанной этим ненавистным мне делом по рукам и ногам по максимуму)


Короче,зелен виноградик, никому особо не нужные будут рассказывать "Я хочу быть независимой!" вместо правды "Еще не встретился тот человек, с которымбы хотелось и моглосьсоединить свои судьбы"

По этой теме я уже раз пыталась объяснить, но поняли меня лишь единицы вроде kitti_69, не вижу смысла начинать это сначала.

 

Перейти на