Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дом возле родителей. А стоит ли?

03.06.19 12:03
Re: Дом возле родителей?! А стоит ли?
 
irinkalein патриот
irinkalein
в ответ Shutkama 03.06.19 11:44, Последний раз изменено 03.06.19 12:05 (irinkalein)

А кроме случая, когда родители лежачие и кроме сиделки им уже вообще ничего не нужно , Вы не можете представить?

Что по родителям можно скучать, что хочется их видеть чаще чем 1-3 раза в год, что родители тоже скучают и любят внуков, и их общение с бабушками / дедушками приносит удовольствие и тем, и другим, что существуют семейные праздники, традиции- Вы это вообще в расчёт не берёте?

Я уж не говорю о неоценимой помощи по хозяйству и с внуками ( хотя естественно можно обойтись и без таковой- но нужно ли?? Тем более когда есть возможность?) Я тоже могу все сама, но потому что не на кого рассчитывать, а не потому что это легко и просто

А если родитель заболеет? На все ситуации сиделок не хватит, попробуйте лично организовать уход издалека и надолго - тогда и поговорим;)

Я с наслаждением наблюдаю за соседями, у которых есть семейные ритуалы( молодой, работающий дед по очереди ухаживает за садами детей, загодя покупает билеты на концерты и спектакли, планирует отпуска с внуками), завидую парню- студенту, к которому каждые выходные по очереди приезжают родители / бабушка с дедом, нарядные, счастливые, ходят в ресторан на обед , обнимаются и радуются встрече.

Такие отношения поколений - это для меня образец для подражания и модель, к которой стоит стремиться.

Вот по этой причине многие либо живут рядом, либо перетаскивают родителей к себе при наличии финансовых возможностей.🌺


Моя сноха( 50 лет), впрочем, считает эту модель устаревшей, и утверждает что особой помощи детьми от своих родителей, живущих на соседней улице она никогда не получала.

Особенно забавно было смотреть, как в момент разговора приехали её родители- отец пошёл косить траву в саду, а мать принесла пирог и корзину наглаженного белья))))

 

Перейти на