Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж ревнует к коллеге

23.05.19 12:20
Re: Муж ревнует к коллеге
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ Shutkama 22.05.19 23:52
Факультет вычислительной математики и кибернетики годится(научным сотрудником)?

Я думаю, это уровень совсем не тот, что дизайнеры-верстальщики, правда? Было бы странно, если бы люди такого уровня вели б себя так, как я описала. Да и речь шла о молодежи 18-22 лет.


Хотя я вот в Сименс на практику устраивалась во время учебы тут на Wirtschaftsinformatik. Шеф прям очень-очень был в восторге, я же на тот момент уже украинское эк. образование имела и опыт работы. Он меня по нескольким отделам провел, со всеми познакомил, но главное-то - я ж на практику программистом устраивалась, так вот с будущим коллегой он мне отдельное интервью устроил. Это оказался русский мужчина лет 50-ти, уже больше 10 лет работающий на этом месте. Т.к. мы сидели с шефом, т.е. втроем, то говорила я на немецком, хотя шеф предложил нам общаться на русском. Когда шеф ушел, мужчина минут 10 на меня наезжал, почему я говорила на немецком. Показал, чем занимается, говорил со мной, прямо скажем, недружелюбно. Я и не удивилась, когда после этого резко на практику меня не взяли.

Шеф на собеседовании, кстати, сильно упирал на вопрос, как я решаю конфликты на рабочем месте. Это было необычно. Может, там уже до меня были сложности. Чем уж я могла мужичка отпугнуть - кто знает.

 

Перейти на