Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж ревнует к коллеге

21.05.19 15:35
Re: Муж ревнует к коллеге
 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу
Катрин
в ответ mila444 18.05.19 14:09

Всё не читала, может, повторюсь. У мея ситуация похожая. Муж тоже на 10 лет старше меня и работаю я и всегда работала в чисто мужских коллективах.
Причём половина коллектива обычно или неженатые, или разведены. Муж тоже поначалу придирчиво распрашивал обо всех коллегах. Ходил со мной несколько раз на Weihnachtsfeier и знакомился лично с моими коллегами. Но рьяной ревности я не замечала. Думаю, что это потому, что он знает прекрасно, что и мне никто кроме меня не нужен, и меня никто,кроме него,долго не выдержит :-) Да и я в разговорах о работе стараюсь не восхищаться особо какими-то коллегами, чтобы не давать повода для ревности. Наоборот иногда мужу рассказываю и об их недостатках, чтобы у него не сложилось впечатление. что я там весь день нахожусь в окружении идеальных мужчин.
По Вашему описанию муж много делает для Вас и Ваших детей. Отпуск тоже выбираете Вы. Что купить, тоже Вы. При этом наверняка учитываете в первую очередь свои потребности. А что делаете Вы для него? Я не говорю про готовку, стирку и тд. Это должно быть что-то именно для него лично, что выходило бы за рамки Ваших обычных обязанностей, а было бы для него сюрпризом. Почему бы иногда не сказать ему:"Давай в этом году отпуск выберешь ты. Потому что мне всё-равно куда, лишь бы с тобой". Или приготовить что-то такое, что он любит, но Вы не очень, но Вы отказались от своих пристрастий в его пользу. Или посмотреть футбол вместо фильма, а не забирать пульт и говорить "Нет, я хочу смотреть фильм" Ну как-то так.. Я надеюсь, Вы поняли мою мысль. Если этого не делать, то муж наверняка будет сомневаться в том. что Вы его любите.. Если же учесть, что он старше вас и болеет, а рядом с Вами полно здоровых мужиков Вашего возраста, то его беспокойство тоже понятно.
Не надо причислять его сразу к больным. Иногда помогает изменить своё поведение.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
 

Перейти на