Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Манга, аниме, комиксы

21.05.19 14:14
Re: Манга, аниме, комиксы
 
N-Kenti местный житель
N-Kenti
в ответ delta174 20.05.19 23:24

это конечно, думаю, здесь нет противоречия. Вот, смотрите, Толкин согласен с Вами :-)



@ТС: не вижу ничего плохого в таких увлечениях, даже если они занимают много времени, при условии, что они учебе не мешают. Даже таких чрезмерно увлечённых взрослых знаю: моя бабушка наверняка сказала бы, что у них не все дома 😂 но люди живут, работают, имеют семьи, и их хобби их жизнь только обогащает. Есть только один момент: в эру интернета у людей есть возможность проводить время в рамках какой-то субкультуры практически неограниченное количество времени. И особенно увлечённым детям, кмк, надо объяснять, что далеко не всем интересны эти темы. Это вроде бы и само собой разумеется, но я и детей таких знаю, которым очень трудно подстроиться под собеседника, как только он начинает разговаривать на интересные ему, собеседнику, темы. Мне кажется, это важное умение: с интересом послушать другого о его хобби/интересах, задать вопросы, с бабушкой поиграть в шашки, например, не загружая ее рассказами про аниме, а поговорить про то, что ей интересно. Этому тоже надо учиться. Если с этим проблем нет, то я бы не переживала вообще.

 

Перейти на