русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Восточная семья, замучалась

21.05.19 12:20
Re: Восточная семья, замучалась
 
delta174 патриот
delta174
in Antwort bradipina 21.05.19 12:02

Расхождения в фактах биографии Оли и Тинктории могут представлять собой различные ипостаси личности, которой скучно и опасно быть самой собой. Или у них один диагноз. Иметь проблемы со здоровьем не стыдно, но нуждаться в помощи и "гордо" отвергать её (как и ревнивый муж в соседней ветке; ну и борец-за-правду-с-мещанским-уклоном ещё из одной соседней) - это, как минимум, не конструктивно.

Если у больной не хватает ума \ критического отношения к действительности упасть перед матерью на колени: "Мама, простите меня, дуру грешную, плохо мне, не справляюсь. Отберите у меня телефон. Сделайте мне термины у гинеколога и психиатра, сходите туда со мной!!! Пожалуйста, поводите за руку!" - у какой матери не дрогнет сердце помочь своему ребёнку?

Плохо то, что родственники не могут помочь депрессанту или психотику, шизику - эгаль, мы не специалисты - пока он сам не поставит перед собой задачу прийти и вылечиться. Я нахожу это издевательством над людьми, которые не в себе, а должны принимать далеко идущие взвешенные решения.

Я знаю, как кузина з а с т а в и л а сестру открыть ей дверь и просто притащила её к психиатру, подняв все страшные блаты, чтобы попасть именно к этому специалисту. Отводились над ней, слава богу. А то кончилось бы резанием вен или горстью таблеток.

Но ведь ТС и ещё ряд персонажей Германки просто кочевряжатся непризнанными гениями, борцунами или спасителями человечества с целью поиметь с оного побольше бабла (это я уже не про ДиС), а могли бы получить помощь квалифицированных специалистов... я надеюсь...

 

Sprung zu