Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Помогите разобраться в себе

21.04.19 21:32
Помогите разобраться в себе
 
  svobooda постоялец
svobooda
Последний раз изменено 24.04.19 16:12 (Herzog)

Приветик всем. Помогите разобраться в себе пожалуйста...что это со мной? Неужели зависть, которой в принципе у меня никогда не было...

Ситуация: я пол года назад стала в первый раз мамой. Ребёнок очень ручной, спит по 30 минут, ночью ситуация немного лучше. Но я не жалуюсь, уже привыкла более менее, конечно мечталось по началу чтобы бэйби по 2-3 часа за раз спал, кучу всего перепробовала, но видимо это не наш вариант. Все детки разные. У моей знакомой тоже маленький ребёнок...так вот...как мы только встречаемся, она начинает рассказывать, как её ребёнок по 3 часа спит да и ночью уже совсем не просыпается...а когда ребёнок не спит то спокойно себе с игрушками сам занимается...детки у нас более менее по возрасту одинаковые и поэтому после таких встреч я сама не своя все думаю, что же я делаю не правильно, да и с этой знакомой особого желания встречаться нет, т.к. нервная я очень после этих встреч становлюсь...

Вопрос: что это со мной? И как от этого избавиться? Понимаю, что это самое худшее что может быть, когда сравнивают детей. Но как быть, когда находишься в одной компании и у тебя круги под глазами от того, что поспать не можешь, а она говорит, что ей уже дома делать нечего, т.к. ребёнок все время спит...

 

Перейти на